Екатеринбург — Алапаевск — Верхотурье с 14 по 20.07.2019 на автобусе из Нижнего Новгорода

Екатеринбург – Алапаевск – Верхотурье

на Царские Дни с 14 по 20.07. 2019 г. (7 дней / 6 ночей)

Екатеринбург – город, получивший свое название в честь Екатерины I — супруги Петра I. Для православных людей город стал известен как последнее место пребывания святых Царственных страстотерпцев. На месте гибели последнего русского царя был построен Храм-Памятник на Крови.

Алапаевск. Святыми местами этого города являются два монастыря: мужской во имя новомучеников Российских и женский во имя прмц. великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой; также в городе местом паломничества является Свято-Троицкий собор и храм в честь вмч. Екатерины.

Верхотурье. В этом небольшом городе находятся 2 уникальных монастыря. Свято-Николаевский монастырь — самый крупный и старый на Урале мужской монастырь, который был основан еще в 1604 году. Здесь находятся чудотворные мощи прав. Симеона Верхотурского. Покровский женский монастырь — это первый женский монастырь, построенный за Уралом. Год основания — 1621. В монастыре находятся почитаемая икона Божией матери «Умиление» и мощи юродивого Косьмы Верхотурского. Сегодня Верхотурье является духовным центром Урала и России. К 300-летию дома Романовых в Верхотурье был построен Воздвиженский собор, который является третьим по величине собором в России.

Программа паломничества

Дни Содержание

6:45 – встреча группы на Московском вокзале у Царского павильона.07:00 – отъезд из Нижнего Новгорода в Екатеринбург на автобусе

Прибытие в с. Тарасково. Посещение Свято-Троицкого монастыря, святых источников.13:00 – Прибытие в г. Екатеринбург, размещение в гостинице. Обед. Обзорная экскурсия «Храмы Екатеринбурга».

Ужин. Ночлег в Екатеринбурге.

Завтрак. Экскурсия на Ганину яму. Обед. Возвращение в Екатеринбург. Отдых перед ночной службой. Ужин.22:00 – Исповедь.

23:30 – Ночная Божественная Литургия в Храме-на-Крови.

среда

Крестный ход (20 км) в монастырь в честь св. Царственных Страстотерпцев на Ганину Яму. Молебен. Выезд из Ганиной ямы. Обед в Екатеринбурге. Отдых. Ужин. Выселение с вещами. Переезд в Алапаевск. Ночлег в Алапаевске.

четверг

09:00 – Божественная Литургия (поздняя) в монастыре. Обед в Алапаевске.13:00 – Посещение храмов и монастырей г. Алапаевска, Мемориальной комнаты в Напольной школе.

16:00 – Переезд из г. Алапаевска в г. Верхотурье. Прибытие в Верхотурье.

Ужин. Ночлег.

Божественная Литургия в Свято-Николаевском мужском монастыре. Посещение храма с. Красногорское — подворье Свято-Николаевского мужского монастыря. Посещение камня на реке Туре, где молился прав. Симеон. Посещение с. Меркушино – место прославления мощей св. прав. Симеона Верхотурского. Обед. Посещение скита «Актай» Свято-Николаевского мужского монастыря. Купание в источнике. Ужин. Отправление из г. Верхотурье в Н. Новгород.

7день

Вечернее прибытие в Нижний Новгород

Стоимость : от 17 000 рублей.

Стоимость поездки включает: 2-х разовое питание, 4-х местное проживание в гостиницах,; трансферы по маршруту, сопровождение православным гидом, все экскурсии по программе.

В стоимость не входит: питание в дороге.

Взять с собой: документы, питание в дорогу, емкость для святой воды, женщинам рубашку для купания в источнике.