Паломнический центр

В июне 2013 года начал работу Паломнический центр Нижегородской епархии в  Арзамасе.

Паломнический центр Нижегородской епархии работает по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия и является туроператором по международному и внутреннему туризму. В течение многих лет Паломнический центр занимается организацией поездок для верующих и просто любознательных людей всех возрастов. Экскурсионные  туры центра  рассчитаны на взрослых и детей и предусматривают посещение святынь Русской Православной Церкви, памятников истории и архитектуры. География экскурсий постоянно растет, и на сегодняшний день Паломнический центр предлагает более 50 паломнических маршрутов по России, ближнему и дальнему зарубежью.

Паломнический центр Нижегородской епархии в Арзамасе осуществляет деятельность в двух основных направлениях: прием и сопровождение паломников, прибывающих в город Арзамас и организация паломнических поездок по Нижегородской области, России и всему миру для жителей города.
ВНИМАНИЕ! Во всех храмах и монастырях Арзамасского благочиния паломники могут получить экскурсионное обслуживание только в сопровождении православного экскурсовода Паломнического центра.
Перейти на сайт благочиния >>>