Пюхтица – Таллин – Стокгольм – Турку – Хельсинки – Санкт-Петербург 22-29 апреля

Программа поездки

Пюхтицы – Таллин – Стокгольм – Турку – Хельсинки – Санкт-Петербург

с 22 по 29 апреля (8дней / 7 ночей)

День 1-й

Ночной переезд Нижний Новгород – Санкт-Петербург поездом.

День 2-й

23 апреля,

Приезд в СП/б. Отъезд в Ивангород (160 км) и прохождение границы (1,5-2 часа). Посещение Нарвского Воскресенского кафедрального собора (экскурсия 30 мин). Переезд в Пюхтицы (65 км). Пюхтинский Успенский женский монастырь. Размещение в монастырской гостинице (по 3-6 чел), трапеза, отдых.Вечерняя служба. Святой источник. Ужин. Ночлег.

День 3-й

24 апреля,

Литургия. Трапеза. Экскурсия по монастырю с посещением храмов и монастырского музея (1,5 часа). Свободное время. Вечернее богослужение. Святой источник. Ужин. Ночлег.

День 4-й

среда

Литургия. Трапеза. Отъезд в Таллин (180 км). По пути посещение Богоявленского храма в Йыхви — первого места служения Патриарха Алексия II. Таллин. Обзорная экскурсия (3 часа). Вышгород, православные храмы, пешая прогулка по Старому городу. Ратушная площадь. Свободное время. Вечером отправление на пароме в Стокгольм (Швеция).

День 5-й

26 апреля,

четверг

Утреннее прибытие в Стокгольм. Завтрак. Обзорная экскурсия (3 часа). Королевский дворец. Старый город, музей-корабль «Васа» (доп. плата), свободное время. Вечером отправление на пароме в Турку (Финляндия).

День 6-й

27 апреля,

Утреннее прибытие в Турку. Завтрак. Переезд в Хельсинки (200 км). Обзорная экскурсия (3 часа); Успенский собор, Сенатская площадь, памятник императору Александру II, набережная. Отъезд в СП/б, размещение в монастырской гостинице. Ужин. Ночлег.

День 7-й

28 апреля,

Завтрак. Экскурсия «Святые Покровители Града на Неве». Смоленское кладбище (св .блаженная Ксения Петербургская), Иоанновский монастырь (св.прав. Иоанн Кронштадтский), Александро-Невская Лавра. Трапеза. Казанский собор (чудотв. икона Божией Матери Казанская и множество др.святынь), Исаакиевский собор (доп. плата),  храм Спаса-на-Крови (доп. плата). Свободное время. Отъезд в Нижний Новгород поездом.

День 8-й

29 апреля,

Утренний приезд в Нижний Новгород.

Последовательность программы может быть незначительно изменена при сохранении общего содержания поездки.

Стоимость поездки: 29 000 руб. (в случае существенного роста/падения курса евро стоимость может быть изменена).

В стоимость входит:  проживание, питание, транспортное и экскурсионное обслуживание, указанные в программе, медицинская страховка.

В стоимость не входит: ж/д билеты Нижний Новгород – Санкт-Петербург – Нижний Новгород, оформление Шенгенской визы (прим. 5000 руб.), музей «Васа» — 13 евро, входные билеты в Исаакиевский собор (250 руб.) и храм Спаса-на–Крови (250 руб). Питание – 25.04 ужин на пароме от 10 до 15 евро; 26.04 ужин в Финляндии – 10-12 евро.

Необходимое условие: заграничный паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент окончания поездки.