На Святую Землю на праздник Вознесения Господня с отдыхом на море 15-23 мая

15-23 мая 2018 г.

14 мая,

понед.

Ночной переезд Нижний Новгород – Москва (время выезда уточним).

15 мая,

11.20 — Перелет Москва (аэропорт Домодедово) —  Тель-Авив рейсом El-Al 61215.35 — прибытие в аэропорт Бен-Гурион, встреча с представителем принимающей стороны. Лидда. Храм св. вмч. Георгия. Яффо. Древняя Иоппия, где проповедовал апостол Петр и воскресил праведную Тавифу. Русский монастырь св. ап. Петра. Погребальная пещера праведной Тавифы. Святой Гроб.

Ужин. Ночлег в Вифлееме.

16 мая,

среда

Завтрак. Хеврон. Дуб Мамврийский. Вифлеем. Храм Рождества Христова. Пещера убиенных младенцев. Пещера бл. Иеронима. Поле пастушков — Бейт-Сахур. Бейтджала.  Храм свт. Николая Мирликийского. Пещера свт. Николая.Вечернее богослужение в мон. Марии Магдалины на Елеоне (или в РДМ). Ужин. Ночлег в Вифлееме.

17 мая,

четверг

ВОЗНЕСЕНИЕ ГОСПОДНЕ. Литургия на «Стопочке». Завтрак.Русский Православный Спасо-Вознесенский монастырь, место обретения главы Иоанна Предтечи, гробница архимандрита Антонина (Капустина). Панорама  Иерусалима с Масличной горы. Участок РДМ с древней пещерной гробницей пророков: Аггея, Малахии и Захарии. Русский участок в Гефсиманском саду. Церковь св. Марии Магдалины со св. мощами новомучениц княгини Елисаветы Федоровны и её келейницы Варвары. Пещера св. апостолов. Место падения пояса Божией Матери. Камень моления о чаше в Гефсиманском саду. Храм Успения Богородицы в погребальной Пещере Иосафатовой долины. Эйн-Карем. «Пустынька» Иоанна Предтечи. Пещера и источник Иоанна Крестителя. Горний монастырь — вечерняя служба.

Ужин. Ночлег в Вифлееме.

18 мая,

Завтрак. Монастырь Георгия Хозевита. Омовение в святых водах реки Иордан. Монастырь Герасима Иорданского. Иерихон. Гора Искушений. Дерево Закхея (возможно проездом, вид из окна автобуса). Греческий монастырь пророка Елисея — вид из окна автобуса.  Участок русской духовной миссии.Вифания. Пещера Лазаря.

Ужин. Ночлег в Иерусалиме.

19 мая,

Завтрак. Храм Книги в музее Израиля (Кумранские свитки).Стефановы врата. Место Рождества Богородицы. Купальня Вифезда. Крестный путь Спасителя. Претория. Темница Уз. Лифостратон. Александровское подворье — порог Судных врат. Храм Воскресения Христова.

Гора Сион. Горница Тайной Вечери. Дом Иоанна Богослова. Храм Успения Матери Божьей. Вечернее богослужение в РДМ.

Ужин. Отдых в гостинице перед ночной службой.

Ночная Божественная Литургия на Гробе Господнем. Ночлег в Иерусалиме.

20 мая,

Завтрак. Отъезд в Галилею – Наблус – источник Иакова. Гора Фавор.  Греческий православный монастырь Преображения. Назарет. Храм Архангела Гавриила. Источник Девы Марии. Место Благовещения Девы Марии. Место дома Святого семейства. Галилейское озеро.Ужин. Ночлег в Тивериаде.

21 мая,

Понедел.

Завтрак. Гора Блаженств. Табгха. Церковь умножения хлебов. Капернаум. Храм 12 апостолов. Источник св. Марии Магдалины на русском участке на берегу Галилейского моря.Переезд в Нетанию, по дороге Кана Галилейская. Место нахождения дома Симона Канонита. Размещение в гостинице.

Ужин. Отдых, ночлег в Нетании.

22 мая,

Завтрак. Отдых.Ужин, ночлег в Нетании.

23 мая,

среда

Завтрак. Отдых. Выезд  в аэропорт Бен-Гурион.16.45-20.50 Перелет Тель-Авив – Москва рейс 613 EL-AL (Домодедово)

Ночной переезд в Нижний Новгород.

25 мая,

четверг

Утром прибытие в Нижний Новгород

Последовательность программы может быть незначительно изменена при сохранении общего содержания поездки.

Стоимость поездки:   1125 дол.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты + 2% на конвертацию.

В стоимость входит: авиаперелет (вылет из Москвы), двухместное размещение в гостинице 3* (3 ночи в Вифлееме, 2 ночи в Иерусалиме, 1 ночь в Галилее, 2 ночь в Нетании), двухразовое питание (завтраки и ужины), медицинская страховка, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе.

Дополнительные обязательные расходы (чаевые, платные входы, подъем на Фавор, платные доступы к святыням) – 60 $.

Доплата за одноместное размещение: 290 дол.

Скидка за трехместное размещение: 26 дол. каждому

Скидка ребенку до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 210 дол.

Необходимое условие: заграничный паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент окончания поездки.