КРЫМ — ПАЛОМНИЧЕСТВО И ОТДЫХ

15 – 27 июля 2018

Алушта  (автобус 13 дней/12 ночей).

15июля,

19.00 Отправление от Московского вокзала (Царского Павильона) из Нижнего Новгорода.

2 день16 июля,

В дороге.

3 день17 июля,

Утро. Прибытие в Крым. Размещение в пансионате «Жемчужина» в Алуште. Завтрак. Отдых на море. Ужин. Ночлег.

4 день18 июля,

среда

Симферополь и Бахчисарай.Литургия у мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого), молебен с акафистом.Симферопольский Свято-Троицкий монастырь, мощи святителя Луки,  музей свт. Луки. (доп. плата 150 р.). Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская». Обед. Кафедральный Собор во имя св. благоверного  Александра Невского. Отправление в Бахчисарай. Монастырь Святой Анастасии Узорешительницы. Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, святой источник и чудотворная икона Божией Матери «Бахчисарайская». Храм в честь иконы Божией Матери «Феодоровская».

Отправление в Алушту. Ужин. Ночлег.

19 июля,

Завтрак. Отдых на море. Ужин. Ночлег.

6 день20 июля,

Завтрак. Севастополь. Инкерманский Свято-Климентьевский мужской монастырь, храм св. ап. Андрея Первозванного (I век) и другие раннехристианские пещерные храмы. Владимирский собор-усыпальница адмиралов: М.П.Лазарева, В.А.Корнилова, В.И.Истомина, П.С.Нахимова (билет в усыпальницу 200 руб.) Обзорная экскурсия по Севастополю. Панорама защиты Севастополя (350 р.). Заповедник «Херсонес Таврический» (300 руб.). Экскурсия по древнему городу. Владимирский собор. Часовня на месте крещения св. князя Владимира.Прогулка на катере (450 р.). Возвращение в Алушту. Ужин. Ночлег.

7 день21 июля,

Завтрак. Отдых на море.Ужин. Ночлег.

8 день22 июля,

Завтрак. Отъезд в Свято-Троицкий Паракскевиевский Топловский женский монастырь. Святые источники. Возвращение в Алушту.Ужин. Ночлег.

9 день23 июля,

Завтрак. Отдых на море. Ужин. Ночлег.

10 день24 июля,

Завтрак. Южный берег Крыма — Верхняя Ореанда. Храм Архистратига Михаила.Ливадийский Дворец и Крестовоздвиженский храм (билет во дворец 400 руб., 250 руб. пенсионный). Никитский ботанический сад.

Возвращение в Алушту. Ужин. Ночлег.

11 день25 июля,

среда

Завтрак. Отдых на море. Ужин.20.00 Отправление в Нижний Новгород.

12 день26 июля,

День в дороге.

13 день27 июля,

Утро. Прибытие в Нижний Новгород.

В стоимость  27 000 руб. входит: автобус по маршруту, сопровождение православным гидом, экскурсии по программе, проживание в пансионате в г. Алушта (размещение 3-местное, для семейных пар есть несколько 2-местных номеров, удобства во всех номерах), 2-х разовое питание, чай и кофе в пути.

В стоимость не входит: обеды; входные билеты в музеи (Ливадийский дворец – 400 р.,Никитский ботанический сад- 400 «Херсонес Таврический» — 300 р., музей свт. Луки – 150 р., катер в Севастополе – 450 р. Владимирский Собор – усыпальница адмиралов – 200 р., Панорама Севастополя 350р.), питание в дороге.

Обязательно взять с собой документы: российский паспорт (свидетельство о рождении), медицинский и пенсионный полис.