Финляндия — Новый Валаам

С 16 по 20 ноября 2018г. и

с 07 по 11 декабря 2018 г. (5 дней/4 ночи)

1 день,

07 декабря

16.11,7.12 — отъезд  в Санкт-Петербург вечерним поездом.

2 день,

08 декабря

10.00 Выезд из Санкт-Петербурга. Прибытие на Новый Валаам.  Ужин (шведский стол) за доп. плату (15 Евро, оплата на месте). Размещение в Гостевом доме в 2-3-х местных номерах с удобствами на этаже. Ночлег.

3 день,

9 декабря

06.00 – Монашеское правило. 09.00 — Божественная литургия. Завтрак (шведский стол). Экскурсия по обители с посещением Спасо-Преображенского храма, где ныне хранятся чудотворные иконы Божией Матери Валаамская и Коневская. Посещение Линтульского Свято-Троицкого женского монастыря. Экскурсия по территории монастыря и осмотр Свято-Троицкого собора. Возвращение на Новый Валаам. Всенощное бдение. По желанию вечерняя прогулка на катере по озеру Юоярве (старинные каналы и шлюзы, поклонный крест на пути к монастырю). Ночлег.

4 день,

10 декабря

08.00 — Завтрак (шведский стол). Посещение Ново-Валаамского кладбища, расположенного недалеко от обители, в тихом лесу, где захоронены Валаамские старцы  Схиигумен Иоанн — автор «Письма Валаамского старца», отец Акакий (1874 — 1984), схииеромонах Ефрем. Братское кладбище осеняет огромный каменный крест. Свободное время. Выезд с Нового Валаама. Остановка в Йоэнсуу (для отдыха и приобретения сувениров). Отъезд. Ориентировочное время прибытия в Санкт-Петербург 23.00.Отъезд ночным поездом из СП/б в Москву.

5 день,

11 декабря

Утренний приезд в Москву.Пересадка на поезд в Н.Новгород.Вечерний приезд в Н.Новгород.

Стоимость: от 15000 руб. + виза + ж/д билеты.  В случае существенного изменения курса Евро стоимость поездки может измениться.

В стоимость поездки входит: страховка, трансфер от ж/д вокзала СП/б до Нового Валаама и обратно; 2 ночлега в гостинице, 2 завтрака, экскурсия по мужскому монастырю Нового Валаама и женскому Линтульскому Свято-Троицкому монастырю.

Не входит в стоимость: виза 80 евро + ж/д билеты (примерно 4000 руб.), питание в дороге, ужины.