Крым — к свт. Луке (Войно-Ясенецкому) и отдых на море 8-20 июня/автобус

Программа поездки:

8 июня / четверг

20.00 Отправление от Московского вокзала (Царского Павильона) из Нижнего Новгорода.

9 июня / пятница

День в дороге.

10 июня / суббота

Утро. Прибытие в Крым. Размещение в пансионате «Ориго» в Алуште. Отдых на море.

11 июня / воскрес.

Симферополь. Праздничная Литургия у мощей свт. Луки(Войно-Ясенецкого), Крестный ход.Симферопольский Свято-Троицкий монастырь, мощи святителя Луки, музей свт. Луки. (доп. плата 80 р.). Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская». Памятник свт. Луке. Кафедральный Собор во имя св. благоверного  Александра Невского.

Возвращение в Алушту. Обзорная экскурсия по городу. Свободное время.

12 июня / пон-к

13 июня / вторник

Бахчисарай.Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, святой источник и чудотворная икона Божьей Матери Бахчисарайская. Монастырь Святой Анастасии Узорешительницы. Свободное время. Храм иконы Божией Матери Феодоровская.

14 июня / среда

15 июня / четверг

Севастополь – Фиолент.Заповедник «Херсонес Таврический». Экскурсия по древнему городу. Владимирский собор. Часовня на месте крещения св. князя Владимира. Прогулка на катере (доп. плата 350 р.). Мыс Фиолент. Свято-Георгиевский монастырь.

16 июня  / пятница

17 июня / суббота

Алупка – ЯлтаЛивадийский Дворец (доп. плата 350 р.).

Александро-Невский Собор и набережная Ялты. Свободное время.  Никитский ботанический сад.

18 июня / воскрес.

Отдых на море.20.00 Отправление в Нижний Новгород.

19 июня / пон-к

День в дороге.

20 июня / вторник

Утро. Прибытие в Нижний Новгород.

Стоимость поездки: 21 500 руб.

В стоимость входит: автобус по маршруту, сопровождение православным гидом, экскурсии по программе, проживание в пансионате в г. Алушта (размещение 3 и 4-местное, для семейных пар есть несколько 2-местных номеров, удобства во всех номерах), 2-х разовое питание, чай и кофе в пути.

В стоимость не входит: экскурсии сверх программы, входные билеты в музеи (музей свт. Луки – 80 р., Ливадийский дворец – 350 р., катер в Севастополе – 350 р., Никитский ботанический сад — 300 р. питание в дороге.