К Святителю Луке (Войно-Ясенецкому), святыням Крыма + отдых на море 6-17 июня

6 июня

20.00 Отправление от Московского вокзала (Царского Павильона) из Нижнего Новгорода.

8 июня

Утро. Прибытие в Крым. Размещение в пансионате «Ориго». Отдых на море.

9 июня

Вознесение Господне. Алушта Партенит

Литургия в одном из храмов Алушты.

Алушта. Храм Всех Святых и Феодора Стратилата. Обзорная экскурсия. Партенит — родина св. Иоанна Готского, руины древнего храма свв. ап. Петра и Павла. Место погребения св. Иоанна Готского. Подъем на Аю-Даг (Святую-гору — в простонародье — «медведь-гора»), по желанию и по силам — на разные уровни. На  пути расположены руины старинных храмов. Нежелающие подниматься на гору могут посетить Ландшафтный парк санатория «Крым» (заложен в XIX в.) и отдыхать на пляже этого санатория (доп. плата 100 р.).

10 июня

11 июня

Симферополь – Бахчисарай

Праздничная Литургия у мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого), Крестный ход.

Симферопольский Свято-Троицкий монастырь, мощи святителя Луки, музей свт. Луки. (доп. плата 80 р.). Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская».

Собор Святых апостолов Петра и Павла, мощи свт. Гурия, чудотворная икона свт. Николая. Памятник свт. Луке у возрождающего храма Александра Невского. Церковь свв. Константина и Елены – первый православный храм Симферополя. Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, святой источник и чудотворная икона Божьей Матери. Пещерный город Чуфут–Кале или монастырь Святой Анастасии Узорешительницы.

12 июня

13 июня

Тополевка – Судак  – Новый Свет

Топловский Троице-Параскевиевский женский монастырь. Живописные святые источники св. Параскевы, Трех Святителей и св. Георгия Победоносца.

Судак. Храм Покрова Пресвятой Богородицы (подворье Кизилташского мужского монастыря святого Стефана Сурожского). Средневековая Генуэзская крепость.

Новый свет. Тропа Голицына, можжевеловая роща.

Отдых на море в Голубой бухте.

14 июня

Алупка – Ялта

Никитский ботанический сад. Церковь Архистратига Михаила в Верхней Ореанде. Воронцовский дворец. «Львиная терраса» (доп. плата 50 р). Ливадийский Дворец (доп. плата 350 р.).  Александро-Невский Собор и набережная Ялты. Часовня Святого Николая Чудотворца. Храм святого Иоанна Златоустого.

15 июня

Отдых на море.

20.00 Отправление в Нижний Новгород.

17 июня

Утро. Прибытие в Нижний Новгород.

Стоимость 18 000 руб. включает: автобус по маршруту, сопровождение православным гидом, экскурсии по программе, проживание в пансионате в г. Алушта (размещение 3 и 4-местное, для семейных пар есть несколько 2-местных номеров, удобства в всех номерах), 2-х разовое питание, чай и кофе в пути.

В стоимость не входит: экскурсии сверх программы, входные билеты в музеи (Ливадийский дворец – 350 р., катер в Севастополе – 350 р., пляж санатория «Крым» – 100 р., Никитский ботанический сад — 300 р. «Львиная терраса» — 50 р., Херсонес150 р.,    Панорама — 170 р., Диорама – 160 р., Чуфут–Кале – 200 р.)  питание в дороге.

По желанию группы будет организована дополнительная экскурсия в Севастополь (при группе минимум 15 человек), стоимость  250 р. + входные билеты (Херсонес, Панорама, Диорама, прогулка на катере)