К Святителю Луке (Симферополь) и отдых на море 3-14 июня

В 1946–1961 годах архиепископом Крымским был  Лука (Войно-Ясенецкий). Стены Свято-Троицкго храма помнят молитвы и проповеди этого угодника Божия, святые мощи которого были обретены в 1996 году и перенесены сюда с одного из симферопольских кладбищ. В 2001 году мощи святителя Луки были помещены в серебряную раку, присланную в дар из Греции. В Свято-Троицком соборе хранится одна из величайших крымских святынь: обновившаяся чудесным образом икона Божией Матери «Скорбящая». В одном из монастырских зданий открыт музей святителя Луки. Монастырские святыни и уникальный музей ежедневно посещают многочисленные православные паломники, которые приезжают поклониться святителю и исповеднику Крымскому Луке со всех концов света.

Святой угодник Божий Лука, просиявший в сонме святых Церкви Христовой как исповедник, явил в своём лице образ доброго пастыря, исцеляющего недуги как душевные, так и телесные, показал пример сочетания служения архипастыря и врача. Его богословские трактаты пробуждают веру и убеждают сомневающихся в истинности бытия Божия, опровергая различные псевдонаучные теории. Своим подвигом святитель показал, что есть «несение Креста Христова».

Программа поездки

1день

3.06

Встреча на Московском вокзале у Царского павильона  в 18.00

Время в пути 33-36 ч. Только по Российской территории. Керчь. Переправа.

5.06

Утром прибытие в Новофедоровку. Размещение в пансионате в  трех, четырехместных номерах. Завтрак. Отдых на море. Ужин. Ночлег.

6.06

Завтрак. Севастополь. Диарама (за дополнительную плату). Свято-Никольский храм-памятник. Заповедник «Херсонес Таврический». Экскурсия по древнему городу (за дополнительную плату) Владимирский собор. Часовня на месте крещения св. князя Владимира. Графская пристань, площадь  П.С.Нахимова, мемориал защитникам Севастополя, памятник Затопленным кораблям.Усыпальница адмиралов. Прогулка на катере (за дополнительную плату). Ужин. Ночлег.

7,06

Завтрак. Отдых на море. Ужин. Ночлег.

8,06

Завтрак. Свято-Успенский Бахчисарайский монастырь. Список с чудотворного образа Божией Матери Бахчисарайской. Мыс Фиолент. Свято-Георгиевский монастырь. Святой источник в честь Георгия Победоносца. Инкерманский Свято-Климентовский монастырь. Мощи св. Климента Папы Римского. Ужин. Ночлег.

9.06

Завтрак. Ливадийский дворец (за дополнительную плату). Канатная дорога «МИСХОР — АЙ-ПЕТРИ» (за дополнительную плату). Ужин. Ночлег.

10.06

Завтрак. Отдых на море. Вечернее Богослужение. Ужин. Ночлег.

11.06

Отправление в Симферополь (40 мин). Свято-Троицкий монастырь, мощи  святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Литургия. Крестный ход. Обед.Топловский Троице-Параскевиевский монастырь. Источник. Ужин. Ночлег.

12.06

Завтрак. Отдых на море. Ужин.  Отъезд в Н. Новгород.

Прибытие в Н. Новгород (в первой половине дня)

Стоимость включает: автобус по маршруту, сопровождение православным гидом, экскурсии по программе, проживание в пансионате в ПГТ . Новофедоровка (размещение 2-4 местное), 2-х разовое питание.

В стоимость не входит: экскурсии сверх программы, входные билеты в музеи (Диарама – 140 р., Ливадийский дворец – 350р. Воронцовский дворец – 280 р. Канатная дорога – 500р., Херсонес – 170 р., прогулка на катере – 300 р.), питание в дороге.