Троице-Сергиева лавра 26-27 июля. К 700-летию св. прп. Сергия Радонежского

Велика и прекрасна Лавра преподобного Сергия, бесценны духовные сокровища, ею хранимые. Здесь — всюду благодатный покров ее устроителя и первого игумена прп. Сергия Радонежского. Тысячи людей, с верою притекающих к мощам Преподобного, обретают здесь утешение и помощь.

Программа поездки:

6.45 — сбор группы у Царского павильона на Московском вокзале. 7.00 — отправление.

Прибытие в г. Сергиев Посад. Размещение в гостинице. Трапеза.

Троице-Сергиева лавра: Вечернее богослужение в Покровском храме. Исповедь. Акафист у мощей прп. Сергия Радонежского в Троицком Соборе. Возвращение в гостиницу. Ночлег.

7.00 — Литургия в Покровском храме лавры. Причастие.

Трапеза. Экскурсия в Черниговский Гефсиманский скит (мощи прп. Варнавы Гефсиманского, чудотворная Черниговская Гефсиманская икона Божией Матери, пещерный храм).

14.00 — отправление в Нижний Новгород. Вечером прибытие в Нижний Новгород.

Стоимость: 2 650 руб.

Стоимость включает: проезд на микроавтобусе, сопровождение гидом, путевая информация, обеды по программе, ночлег в монастырской гостинице (четырехместное размещение).

Стоимость не включает: питание в дороге.