Весна в Москве. Святые жены Московские

08 марта,

22.00 — сбор на Московском вокзале у Царского павильона.22.15 — отъезд в Москву.

2 день,

09 марта,

День памяти Иоанна Предтечи

05.00 — приезд в Николо-Угрешский монастырь. Расселение в гостинице. Экскурсия по монастырю. Обед 11.00. Переезд в Москву.

Храм Рождества Иоанна-Предтечи на Пресне.

Прихожанкой храма была блаженная Матрона Московская, в обители имеется икона старицы с частицей ее мощей.

Святыни: образ Руденской Божией Матери, уникальная икона Иоанна Крестителя «Ангел пустыни». Фрески М.В. Васнецова.

Храм Кизических мучеников. Главная святыня храма — икона девяти мучеников Кизических, с частицей их мощей. По молитвам святым многие верующие получают помощь при устройстве на работу.

Грузинская церковь  — Храм Георгия Победоносца

Ваганьковское кладбище: захоронения Валентина Амфитеатрова и Михаила Труханова.

Иоанно-Предтеченский ставропигиальный женский монастырь. Древний чудотворный образ Иоанна Крестителя с обручем.

Возвращение в Николо-Угрешский монастырь. Вечерня. Ужин. Ночлег в гостинице.

3 день,

10 марта,

Литургия в Николо-Угрешском монастыре. Обед.11.00- Переезд в Москву: Марфо-Мариинская обитель (св. прп. Елисавета Феодоровна).

Храм Николы в Толмачах- чудотв. древняя святыня Руси — икона Б.М. «Владимирская»,чудотворная икона Рублева «Троица».

Посещение Храма Христа Спасителя + пешеходная прогулка в Зачатьевский монастырь (мощи  свв.игумении Иулиании, монахини Евпраксии), в храм Илии Обыденного, в храм Николы Чудотворца на Берсеневской наб.

Вечерня в Сретенском монастыре; святыни: копия Туринской Плащаницы, чудтворная икона Б.М. «Владимирская», мощи свщм.Иллариона.

Прогулка по Красной Площади.

21.00-22.00-Отъезд в Нижний Новгород.

4 день,

11 марта,

05.00 — приезд в Нижний Новгород

Стоимость поездки: 6 500 руб.

В стоимость входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, ночлег в монастырской гостинице (многоместное размещение), питание по программе.