Программа поездки на Святую Землю 29 мая — 6 июня 2018 г.

День 1-й

Ночной переезд Нижний Новгород – Москва (Шереметьево) (выезд примерно в 20.00).

День 2-й

7.05-11.15 перелет Москва – Тель-Авив рейсом №506 а/к Аэрофлот.Встреча с представителем принимающей стороны в аэропорту им. Бен-Гуриона.

Лидда, храм и гробница св. вмч. Георгия Победоносца.

Яффо (Иоппия). Русский монастырь во имя св. ап. Петра.

Гробница праведной Тавифы.

Переезд в Вифлеем, размещение в гостинице, ночлег.

День 3-й

среда

Базилика Рождества на месте рождения Спасителя. Пещера Рождества. Пещерный монастырь блаженного Иеронима. Пещера убиенных Вифлеемских младенцев.  Молочная пещера место явления ангела Иосифу Обручнику. Поле Пастушков – подземная церковь, устроенная в пещере, где в ночь Рождества Христова  пастушкам явились Ангелы, возвестившие о рождении миру Спасителя. Киновия Феодосия Великого – пещера волхвов, гробницы св. пустынниц. Лавра Саввы Освященного – главная обитель в Пустыне Святого Града, которая хранит древний иноческий устав. Хеврон: Пещера праотцев, монастырь  Русской Духовной Миссии в  Хевроне с дубом Мамврийским.Ночлег в Вифлееме.

День 4-й

четверг

Гора Сион — горница Тайной Вечери, место схождения Св. Духа.Грузинский монастырь Креста в долине произрастания древа честного Креста Господня. Эйн-Карем — град Иудов. Русский Горненский женский монастырь, место встречи Божьей матери с прав. Елисаветой. «Пустынька» св.прав. Иоанна Предтечи в селении Эвен-Сапир. Источник св. прав. Иоанна Предтечи в «Пустыньке».

Ночлег в Вифлееме.

День 5-й

Русский Православный Спасо-Вознесенский монастырь,место обретения главы Иоанна Предтечи, гробница архимандрита Антонина (Капустина). Стопочка —  место вознесения Спасителя.

Панорама на Иерусалим с Масличной горы.

Участок РДМ с древней пещерной Гробницей пророков Аггея, Малахии и Захарии.

Русский участок в Гефсиманском саду. Церковь св. Марии Магдалины

со св. мощами новомучениц княгини Елисаветы Федоровны и её келейницы Варвары.

Пещера св. апостолов. Место падения пояса Божией Матери.

Камень моления о чаше в Гефсиманском саду.

Храм успения Богородицы в погребальной Пещере Иосафатовой долины.

Ночлег в Иерусалиме.

День 6-й

Златые врата у восточной стены Святого Града, через которые Спаситель вошёл в Иерусалим. Дом св. Иоакима и Анны. Место Рождества Матери Божией. Овчия купель – Вифезда, место исцеления расслабленного. Крепость Антония – резиденция Пилата, Лифостратон, место  бичевания Спасителя. Претория – темница крепости Антония.  Скорбный путь Спасителя на Голгофу. Александровское подворье – порог судных врат, через которые Спаситель вышел из города. Святыни Храма Воскресения – Голгофа, Гроб Господень, место обретения Креста Господня, придел сотника придел Адама, придел бичевания, придел разделения риз, пещера с гробницей Иосифа Аримафейского. Цистерна св. равноапостольной царицы Елены.Вечернее Богослужение в Свято-Троицком соборе Русской Духовной Миссии.

24:00 Ночная Литургия у Гроба Господня.

Ночлег в Иерусалиме.

День 7-й

Монастырь Св. Герасима Иорданского.Омовение в святых водах реки Иордан.

Монастырь Св. Георгия Хозевита.

Иерихон. Участок Русской Духовной Миссии в Иерихоне, гора Искушения.

Ночлег в Тивериаде.

День 8-й

Гора Фавор. Греческий православный монастырь. Гробница Мелхиседека.Назарет и его окрестности. Церковь св. Архангела Гавриила на месте Благовещения. Источник Божьей Матери. Дом св.прав. Иосифа и Марии в Назарете. Базилика Благовещения. Кана Галилейская. Церковь в честь первого чудотворения на брачном пиру. Генисаретское море. Табха (Семь источников),- место чудного умножения хлебов и рыб.

«Залив Притч» — (где Спаситель учил из лодки), Бухта Петра,- место призвания и восстановления в апостольстве св. Петра.
Капернаум.

Магдала — русский участок на берегу Генисаретского озера. Источник св. Марии Магдалины. Омовение в радоновом источнике.

Ночлег в Тивериаде.

День 9-й

Отдых. Свободное время.19.20-23.25 Перелет Тель-Авив – Москва рейсом № 509 а/к Аэрофлот.

Ночной переезд в Нижний Новгород.

День 10

среда

Рано утром прибытие в Нижний Новгород

Последовательность программы может быть незначительно изменена при сохранении общего содержания поездки.

Стоимость поездки: 1020  дол.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты + 2% на конвертацию.

Доплата за одноместный номер 180 дол., скидка при трехместном размещении 20 дол. каждому, скидка ребенку с двумя взрослыми в номере 120 дол.

В стоимость входит: трансфер НН-Шереметьево-НН, авиаперелет а/к Аэрофлот (вылет из Москвы), двухместное размещение в гостинице 3*, двухразовое питание (завтраки и ужины), медицинская страховка, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе.

Дополнительные обязательные расходы (чаевые, платные входы, подъем на Фавор, платные доступы к святыням) – 50 $.

Необходимое условие: заграничный паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент окончания поездки.