Рождественская программа Псков-Санкт-Петербург

3-8 января 2019

03 января,

четверг

14.00 – сбор группы у Царского павильона. Отправление группы из Нижнего Новгорода.

04 января,

Примерно 08.00 — прибытие группы в Псков.Обзорная экскурсия по городу, древние храмы и монастыри Пскова. Троицкий собор, территория древнего Кремля. Довмонтово городище. Посещение Спасо-Преображенского Мирожского монастыря XII в. Покровский комплекс – место явления Пресвятой Богородицы при осаде Пскова в 1581 г.

Обед в кафе.

14.30—Переезд в г. Печоры.

15.00-посещение Богом зданных пещер и Святой горки ( по

Благословению)

17.00—Вечернее Богослужение в Псково-Печерском мужском монастыре.

21.00—Размещение в паломнической гостинице (многоместное размещение, удобства на этаже).

Ужин—монастырская трапеза. Ночлег.

05 января,

10.00-Божественная литургия в Свято-Успенском Псково-Печерском  мужском монастыре.13.00— Обед в кафе.

13.30—Переезд в Санкт-Петербург ( 200 км / 4 часа).

Приезд в гостиницу подворья Оптиной пустыни.

19.00 – ужин – монастырская трапеза. Размещение  в гостинице. Ночлег.

06 января.

08.30- завтрак-монастырская трапеза.09.00 Александро-Невская Лавра (посещение).

Иоанновский монастырь. Молебен у мощей св. прав. Иоанна Кронштадтского.   Смоленское кладбище (мощи св. блаж. Ксении Петербургской). Казанский собор (чудотворная икона Божией Матери Казанская). Исаакиевский собор (посещение). Храм Спаса-на-Крови (посещение).

19.00 – Ужин в трапезной.

23.00-03.00 – ночная праздничная Рождественская литургия в Успенском храме Подворья. Ночлег в гостинице.

07 января,

11:00 обед. Освобождение номеров.13:00 Отправление в Кронштадт.

Морской Собор.  Квартира Иоанна Кронштадтского с чаепитием

16:00 отправление из Кронштадта.

Вырица. Храм иконы Божией Матери Казанской в Вырице. (Мощи Св. Серафима Вырицкого). Ужин.

Отъезд в Нижний Новгород.

08 января,

Прибытие в Нижний Новгород  во второй половине дня.

Стоимость программы: 12 500 руб.

В стоимость программы входит: транспортное, экскурсионное обслуживание, двухразовое питание, проживание в паломнических гостиницах в многоместных номерах.

В стоимость программы не входит: питание в дороге, входные билеты в дополнительные музеи.