Новогодняя программа поездки в Москву 30.12.2018-02.01.2019

Новогодняя программа поездки в Москву

с 30.12.2018 по 02.01.2019 г.

30.12.2018

22:00 отправление Московский вокзал. Царский павильон.

05.00 – прибытие в Николо-Угрешский монастырь. Размещение в гостинице (5-6 местное).Знакомство со святынями. Обед в монастыре.

Переезд в Москву (29 км.)

12.00 — Храм Христа Спасителя, освящен в честь Рождества Христова. В программу экскурсии входит посещение: Верхнего Храма, Музея Храма Христа Спасителя, трапезных палат и хоров, подъем на смотровую площадку.

Марфо-Мариинская обитель милосердия: ковчежец с частицей мощей св. великой княгини Елизаветы Феодоровны и прпмуч. Варвары.

Храм Пророка Илии в Обыденном переулке (икона Христос в белом хитоне Серафима Чичагова).

Зачатьевский  женский монастырь. Икона Божией Матери «Милостивая», крест-распятие с частицей Крови Христовой. Иконы вмч. Георгия Победоносца, вмч. Пантелеимона с частицами мощей.

16.00 — Ужин Храм Христа Спасителя.

Красная площадь. Поклонение Иверской иконе Божией Матери. Казанский храм. Храм Василия Блаженного.

Переезд в Николо-Угрешский монастырь.

01.01.2019

00.00-2.00 – Праздничная Божественная Литургия в Николо-Угрешском монастыре. Отдых в гостинице.10.00-отправление в Москву.

Переезд в Ясенево. Обед. Экскурсия. Покровский храм в Ясенево – икона Святой Земли. Собраны точные копии пяти величайших христианских святынь – Гроба Господня, Камня Помазания, Гробницы Божией Матери, Голгофы и Вифлеемской Звезды.

Новоспасский   ставропигиальный  мужской монастырь (чудотв. икона Б.М. «Всецарица», два мощевика с частицами  свв. мощей вселенских и др.святых, чудотв. икона Нерукотворного Образа Спасителя).  Храм сорока мучеников.

Посещение Свято-Даниловского ставропигиального мужского монастыря: мощи блгв. кн. Даниила Московского.

Донской ставропигиальный мужской монастырь: Донская икона Божией Матери, мощи свт. Тихона, патриарха Всероссийского. Вечерня в Донском монастыре.

18.30 -Ужин.

Экскурсия по вечерней Москве. Отправление в Нижний Новгород.

02.01.

5.00 прибытие в Нижний Новгород

Стоимость поездки: 6 600 р.

В стоимость поездки входит: транспортное, экскурсионное обслуживание, двухразовое питание согласно церковному уставу, проживание в паломнической гостинице.

В стоимость не входит: питание в дороге.

ВНИМАНИЕ!

При оформлении и осуществлении поездки при себе иметь паспорт.