КРЫМ

08-17 августа 2018, Алушта

08 августа,ср. Постный день

Отправление из Нижнего Новгорода. Аэропорт «Стригино». Рейс SU 6867 Boeing 737-800 в 12:45. Прибытие в Симферополь  в 15:25.Прибытие в Алушту. Размещение в пансионате «Жемчужина». Отдых на море.

09 августа,чт.

6.00 — Симферопольский Свято-Троицкий монастырь (48 км.), мощи святителя Луки. Литургия у мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого). Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская». Музей Свт. Луки. (150 р.)Обед.

Переезд в Бахчисарай (41 км.). Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, святой источник и чудотворная икона Божьей Матери Бахчисарайская.

Возвращение в пансионат.

10 августа, птн.Постный день

11 августа, сбб.

Топловский Троице-Параскевиевский женский монастырь (120 км.). Святые источники: св. Параскевы и св. Георгия.Возвращение в Алушту.

12 августа, вскр.

Литургия в храме г. Алушты. Отдых на море.

13 августа, пн.

Севастополь (114 км.). Инкерманский Свято-Климентьевский мужской монастырь, храм св.ап.Андрея Первозванного (I век) и другие раннехристианские пещерные храмы. Панорама. Заповедник «Херсонес Таврический». Экскурсия по древнему городу. Владимирский собор. Часовня на месте крещения св. князя Владимира. Прогулка на катере (доп. плата 450 р.). Владимирский собор – Усыпальница Адмиралов. Памятник затопленным кораблям. Памятник Казарскому. Площадь Нахимова. Памятник Нахимову. Графская пристань.

14 августа, вт.

15 августа, ср.Постный день

ЮБКЛивадийский дворец 40 км., (доп. плата 400 р.). Верхняя Ореанда. Храм Архангела Михаила. Никитский Ботанический сад (400 р.).

16 августа, чт.

17 авг., птн.Постный день

Отправление в Нижний Новгород. Аэропорт Симферополь. Рейс SU 6866 Boeing в 13:25. Прибытие в Нижний Новгород в 16:10.

Стоимость путевки 37 500 руб.

В стоимость путевки входит: авиаперелет, трансфер Симферополь-Алушта-Симферополь, проживание в гостинице в 3-хместных номерах, завтрак и ужин, четыре паломнические поездки по Крыму.

В стоимость путевки не входит: обеды, входные билеты в музеи: музей свт. Луки 150 р., музей Шмелева 50 р., Панорама в Севастополе 350 р., Херсонес Таврический 300 р., Прогулка на катере 450 р., Владимирский собор – Усыпальница Адмиралов 200 р., Ливадийский Дворец  400 р., Никитский Ботанический сад 400 р.