Крым — к свт. Луке (Войно-Ясенецкому) и отдых на море 27 августа — 8 сентября (автобус)

КРЫМ. ПАЛОМНИЧЕСТВО И ОТДЫХ

27.08-08.09 сентября 2018

Алушта.

27.08.

ПН

20.00 Отправление от Московского вокзала (Царского Павильона) из Нижнего Новгорода.

ВТ.

День в дороге.

СР.

Утро. Прибытие в Крым. Размещение в пансионате «Ориго» в Алуште. Отдых на море.

ЧТ.

Симферополь-Алушта.Симферопольский Свято-Троицкий монастырь, мощи святителя Луки. Праздничная Литургия у мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого), Крестный ход.

Луки. Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская».

Обед. Памятник свт. Луке. Кафедральный Собор во имя св. благоверного  Александра Невского.

Возвращение в Алушту. Обзорная экскурсия по городу. Музей Шмелева. Свободное время.

ПТ.

СББ.

Бахчисарай-ИнкерманБахчисарайский Свято-Успенский монастырь, святой источник и чудотворная икона Божьей Матери Бахчисарайская. Инкерманский Свято-Климентовский пещерный монастырь.

ВС.

ПН.

Севастополь.Панорама. Заповедник «Херсонес Таврический». Экскурсия по древнему городу. Владимирский собор. Часовня на месте крещения св. князя Владимира. Прогулка на катере. Владимирский собор – Усыпальница Адмиралов. Памятник затопленным кораблям. Памятник Казарскому. Площадь Нахимова. Памятник Нахимову. Графская пристань.

ВТ.

СР.

ЮБК8.30 Отправление на экскурсию. Ливадийский Дворец. Верхняя Ореадна. Храм Архангела Михаила. Никитский Ботанический сад.

ЧТ.

Отдых на море.20.00 Отправление в Нижний Новгород.

ПТ.

Переезд.

СББ.

Утро. Прибытие в Нижний Новгород.

В стоимость 27 000 руб. входит: автобус по маршруту, сопровождение православным гидом, экскурсии по программе, проживание в пансионате в г. Алушта (размещение 3 и 4-местное, для семейных пар есть несколько 2-местных номеров, удобства во всех номерах), 2-х разовое питание, чай и кофе в пути.

В стоимость не входит: экскурсии сверх программы, входные билеты в музеи: Свт. Луки 150 р., музей Шмелева 50 р., Панорама в Севастополе 350 р., Херсонес Таврический 300 р., Прогулка на катере 400 р., Владимирский собор – Усыпальница Адмиралов 200 р., Ливадийский Дворец  400 р., Никитский Ботанический сад 300 р..

Обязательно взять с собой документы: российский паспорт (свидетельство о рождении), медицинский и пенсионный полис.