КРЫМ — ПАЛОМНИЧЕСТВО И ОТДЫХ ( АВИА)

18 – 27 июля 2018

Алушта ( 10 дней/9 ночей)

1 день18 июля,

среда

Рейс SU 686712.45 Вылет  из Нижнего Новгорода в Симферополь.

15.25 Прилет в Симферополь. Трансфер до гостиницы в Алуште (пансионат «Жемчужина»). Завтрак. Отдых на море. Ужин. Ночлег.

2 день19 июля,

четверг

Симферополь и Бахчисарай.Литургия у мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого), молебен с акафистом.Симферопольский Свято-Троицкий монастырь, мощи святителя Луки,  музей свт. Луки. (доп. плата 150 р.). Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская». Обед. Кафедральный Собор во имя св. благоверного  Александра Невского. Отправление в Бахчисарай. Монастырь Святой Анастасии Узорешительницы. Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, святой источник и чудотворная икона Божией Матери «Бахчисарайская». Храм в честь иконы Божией Матери «Феодоровская». Возвращение в Алушту.

3 день20 июля,

Завтрак. Отдых на море.Ужин. Ночлег.

4 день21 июля,

Завтрак. Севастополь. Инкерманский Свято-Климентьевский мужской монастырь, храм св. ап. Андрея Первозванного (I век) и другие раннехристианские пещерные храмы. Владимирский собор — усыпальница адмиралов: М.П.Лазарева, В.А.Корнилова, В.И.Истомина, П.С.Нахимова (билет в усыпальницу 200 руб.). Обзорная экскурсия по Севастополю. Панорама защиты Севастополя (300 р.)Заповедник «Херсонес Таврический». Экскурсия по древнему городу (300 р.). Владимирский собор. Часовня на месте крещения св. князя Владимира. Прогулка на катере (450 р.). Возвращение в Алушту.

5 день22 июля,

Завтрак. Отдых на море.Ужин. Ночлег.

6 день23 июля,

Завтрак. Отъезд  в Свято-Троицкий  Параскевиевский  Топловский женский монастырь. Святые источники.Отправление в Алушту.

7 день24 июля,

Завтрак. Отдых на море. Ужин. Ночлег.

8 день25 июля,

среда

Завтрак. ЮБК. Верхняя Ореанда. Храм Архистратига Михаила.Ливадийский Дворец и Крестовоздвиженский храм (билет во дворец 400 р., 250 руб. пенсионный). Никитский ботанический сад.

Возвращение в Алушту. Ужин. Ночлег.

9 день26июля,

четверг

Завтрак. Отдых на море. Ужин. Ночлег.

10 день27 июля,

Завтрак. Трансфер в аэропорт.13.25 вылет из Симферополя в Н.Новгород. Рейс SU 6866.

16.10 прилет в Н.Новгород.

В стоимость 37500 руб. входит: автобус по маршруту, трансфер Симферополь-Алушта Семфирополь; сопровождение православным гидом, экскурсии по программе, проживание в пансионате в г. Алушта (размещение 3 и 4-местное, для семейных пар есть несколько 2-местных номеров, удобства во всех номерах), 2-х разовое питание, чай и кофе в пути.

В стоимость не входит: обеды; входные билеты в музеи (Ливадийский дворец – 400 р. Никитский ботанический сад-400р; «Херсонес Таврический» — 300 р., музей свт. Луки – 150 р., катер в Севастополе – 450 р. Владимирский Собор – усыпальница адмиралов – 200 р., Панорама Севастополя 300р., питание в дороге.

Обязательно взять с собой документы: российский паспорт (свидетельство о рождении), медицинский и пенсионный полис.