КРЫМ 05-17 августа 2018 Алушта.

05 августа,

вскр.

19.00 Отправление от Московского вокзала (Царского Павильона) из Нижнего Новгорода.

07 августа,

вт.

Утро. Прибытие в Крым. Размещение в пансионате «Жемчужина» в Алуште. Обед. Пешеходная экскурсия по Алуште — храм Всех Крымских Святых. Дом-музей Шмелева в Профессорском уголке. Отдых на море. Ужин. Ночлег.

августа, ср.

6.00 — Симферопольский Свято-Троицкий монастырь (48 км.), мощи святителя Луки. Литургия у мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого). Чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Скорбящая Крымская». Музей Свт. Луки. (150 р.)

Обед.

Переезд в Бахчисарай (41 км.). Бахчисарайский Свято-Успенский монастырь, святой источник и чудотворная икона Божьей Матери Бахчисарайская.

Возвращение в пансионат.

09 августа,

чт.

10 августа, птн.

Постный день

Топловский Троице-Параскевиевский женский монастырь (120 км.). Святые источники: св. Параскевы и св. Георгия.

Возвращение в Алушту.

11 августа, сбб.

12 августа, вскр.

Севастополь (114 км.). Инкерманский Свято-Климентьевский мужской монастырь, храм св.ап.Андрея Первозванного (I век) и другие раннехристианские пещерные храмы. Панорама (350 р.). Заповедник «Херсонес Таврический» (300 руб.). Экскурсия по древнему городу. Владимирский собор. Часовня на месте крещения св. князя Владимира. Прогулка на катере (450 р.). Владимирский собор – Усыпальница Адмиралов (билет в усыпальницу 200 руб.). Памятник затопленным кораблям. Памятник Казарскому. Площадь Нахимова. Памятник Нахимову. Графская пристань.

13 августа, пн.

14 августа, вт.

ЮБК

Ливадийский дворец 40 км., (доп. плата 400 р.). Верхняя Ореанда. Храм Архангела Михаила. Никитский Ботанический сад (400 р.).

15 авг., ср.

Постный день

Завтрак. Отдых на море. Ужин.

20.00 Отправление в Нижний Новгород.

17 августа, птн.

Утро. Прибытие в Нижний Новгород.

Стоимость путевки

В стоимость путевки входит: автобус по программе, проживание в гостинице в 3-хместных номерах, завтрак и ужин, четыре паломнические поездки по Крыму.

В стоимость путевки не входит: входные  билеты в музеи: Ливадийский дворец – 400 р., Никитский ботанический сад- 400, «Херсонес Таврический» — 300 р., музей свт. Луки – 150 р., катер в Севастополе – 450 р., Владимирский Собор – усыпальница адмиралов – 200 р., Панорама Севастополя 350р.