Екатеринбург — Алапаевск — Верхотурье 14-20.07

Екатеринбург – Алапаевск – Верхотурье

на Царские Дни с 14 по 20.07. 2018г. (7 дней / 6 ночей)

Предлагаем совершить паломническую поездку в Екатеринбург, поклониться святыням города и, в первую очередь, Храм-на-Крови, построенный на месте гибели последнего российского царя.

В Алапаевске вы сможете поклониться святыням в Свято-Троицком соборе, где молились Романовы в последние дни земной жизни, а также в монастыре Новомучеников Российских на шахте под Алапаевском.

В Верхотурье посетим: Свято-Покровский женский монастырь (основан в 1621 году) — почитаемая икона Божией матери «Умиление», мощи юродивого Косьмы Верхотурского и Свято-Никольский мужской монастырь — мощи св. прп. Симеона Верхотурского.

Программа паломничества:

Дни

6.45 — встреча группы на Московском вокзале у Царского павильона.07.00 — отъезд из Нижнего Новгорода в Екатеринбург на автобусе

(1427 км — примерно 24 часа)

от 7-8.00 — приезд в  с. Тарасково. Святой источник в честь чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица». Переезд в  г. Екатеринбург.  Обзорная экскурсия по Ек/б. Обед. Экскурсия «Храмы города».Размещение в гостинице. Ужин. Ночлег.

3 день 16 июляпонедельник

Завтрак в гостинице. Экскурсия на Ганину яму. Возвращение в гостиницу, выселение. Обед. Посещение святынь Тарасково. Ужин. Всенощное бдение и Литургия в Храме-на-Крови.

Крестный ход (20 км) в монастырь в честь св. Царственных Страстотерпцев на Ганину Яму.  Молебен. Экскурсия по монастырю: Поклонный крест, 7 храмов, музей. Свободное время. Обед. Переезд в  Алапаевск. Посещение Свято-Троицкого собора. Ужин. Ночлег.

среда

Литургия в монастыре Новомученников Российских под Алапаевском. Обед. Выезд в Верхотурье. Посещение скита «Октай», Свято-Николаевского мужского монастыря. Омовение в источнике.Прибытие в Верхотурье. Размещение в гостинице. Ужин. Ночлег.

четверг

Братский молебен в Свято-Николаевском мужском монастыре. Посещение храма с. Красногорское — подворье Свято-Николаевского мужского монастыря, посещение камня, где молился прав. Симеон. Посещение с. Меркушино – место прославления мощей св. прав. Симеона Верхотурского. Выезд в Верхотурье. Обед. Свободное время на посещение храмов и монастырей Верхотурья.Вечернее богослужение в Свято-Николаевском мужском монастыре. Ужин. Отъезд в Нижний Новгород.

7день

20 июля, ПТ

Вечернее прибытие в Н.Новгород

Стоимость поездки 16500 руб. включает: 2-х разовое питание, 4-х местное проживание в гостиницах, многоместное в монастыре; трансферы по маршруту, сопровождение православным гидом, все экскурсии по программе.

В стоимость не входит: питание в дороге.