Белгород — Коренная пустынь – Прохоровка 22-25 февраля

Белгород — Коренная пустынь – Прохоровка

22-25 февраля 2019 г.

Продолжительность поездки: 4 дня / 3 ночи

Святыни: мощи свт. Иоасафа Белгородского, список иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной, Кошарский чудоявленный крест.

Курская-Коренная мужская пустынь – основана в 1597 г. на месте явления иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной, святые источники «Знамения» Курская Коренная, свт. Николая, прп. Серафима Саровского.

Белгород — в кафедральном Спасо-Преображенском соборе покоятся мощи свт. Иоасафа Белгородского, рядом под стеклянным куполом находится обретенная в 2010 г. пещерка святого. В Крестовоздвиженском храме хранится Кошарский Чудотворный Крест с Афона.

Прохоровка – третье ратное поле России. 12 июля 1943 года в день памяти апостолов Петра и Павла под Прохоровкой произошло грандиозное в истории войн встречное танковое сражение.

22 фев.

птн.

14.00 Сбор группы у Царского павильона на Московском вокзале г. Н. Новгорода.Отправление в Белгород (1000 км., 19 ч.)

2 день 23 фев. сбб.

Прибытие в Белгород. Завтрак. Обзорная экскурсия по городу. Спасо-Преображенский кафедральный собор: мощи свт. Иоасафа Белгородского, икона «Николы Ратного». «Пещерка» – место первого захоронения свт. Иоасафа. Марфо-Мариинская обитель (Покровский женский монастырь). Крестовоздвиженский храм на Кошарах. Животворящий Кошарский крест. Собор Смоленской иконы Божией Матери (явленная чудотворная икона). Прогулка по историческому центру города.Обед. Отправление в Прохоровку (60 км.). Храмовый комплекс (храм свв. апостолов Петра и Павла) на третьем поле ратной славы России. Экскурсия по великолепному музейному комплексу в память сражения под Прохоровкой в 1943 г.

Переезд в Курскую-Коренную пустынь (120 км.). Трапеза. Святой источник. Ночлег в монастырской гостинице (6-7- местное размещение).

3 день 24 фев. воскр.

Литургия в Курской Коренной пустыни. Трапеза.12. 00 – отправление в Нижний Новгород.

4 день 25 фев. пн.

Днём прибытие в Нижний Новгород.

Стоимость – 9 900 руб.

В стоимость входит: трансферы по программе, сопровождение православным гидом, все экскурсии, питание и проживание (6-7- местное размещение в монастырской гостинице Курской-Коренной пустыни ) по программе.

В стоимость не входит: питание в дороге.

Что взять с собой: питание в дорогу, документы.