Санкт-Петербург – Вырица — Кронштадт– Александр Свирский монастырь на автобусе

Санкт-Петербург – Вырица — Кронштадт– Александр Свирский монастырь.

2-6 ноября 2018 г.

Священную миссию защитников Русской земли Господь увенчал успехом, но на это потребовались годы трудов и жертв. В 1724 г.  в Свято-Троицкий собор Александро-Невской лавры были перенесены святые мощиблаговерного князяАлександраНевского. За великие подвиги и терпение Господь еще при жизни прославил блаженнуюКсению. Над могилкой блаженной Ксении на Смоленском кладбище со временем была построена часовня, куда каждый день за помощью идут люди. В действительности, тщательно скрывая от людей свое подвижничество святой праведныйИоаннКронштадтский быль величайшим аскетом.  В основе его аскетического подвига лежала непрестанная молитва и пост. «Нужно любить всякого человека и в грехе его и в позоре его, — говорил о. Иоанн. — Не нужно смешивать человека — этот образ Божий — со злом, которое в нем»… С таким сознанием он и шел к людям, всех побеждая и возрождая силою своей истинно пастырской состраждущей любви.

Свято-Троицкий Александро–Свирский монастырь основан св. прп. Александром Свирским в 1508 г. на месте явления преподобному Пресвятой Троицы. Преподобный почил в 1533 г., но его в буквальном смысле нетленное тело, как по виду, так и по силе мироточения, поражает даже закоренелых атеистов. Уже вскоре после погребения начались исцеления больных, пришедших поклониться мощам святого подвижника. Люди исцелялись от слепоты, грыжи, паралича, язвы желудка. рака и других немощей. Исцеления от мощей св. прп. Александра Свирского происходят и в настоящее время.

В последние годы от лица старца Серафима Вырицкого исходил ослепительный свет. Об этом сиянии вспоминают все; взглянув на лик вырицкого праведника, люди невольно зажмуривались, как от вспышки яркого света…Мощи Св. Серафима Вырицкого почивают в Казанском храме Вырицы Ленинградской области.

1 день
2.11. 14:00 Отправление от Царского Павильона.

2 день

3.11

Вырица. Посещение Казанского храма и часовни, где покоятся мощи Св. Серафима Выритского.Кронштадт.  Квартира Св. Иоанна Кронштадтского. Никольский ставропигиальный Морской собор.

3 день

4.11

Свято-Троицкий Александро-Свирский монастырь. Мощи св. прп. Александра Свирского. Копия Туринской Плащаницы в натуральную величину. Часовня на месте явления Пресвятой Троицы. Колодчик со святой водой.  Введено-Оятский женский монастырь, где покоятся мощи родителей Александра Свирского. Святой источник.

4 день

5.11

 

Посещение Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры, где покоятся мощи Св. благ. Кн. Александра Невского. Смоленское кладбище. Часовня. св. блж. Ксении Петербургской с ее мощами под спудом. Казанский Собор.Иоанновский ставропигиальный женский монастырь. Там покоятся мощи Св. Иоанна Кронштадтского.

5 день

6.11

Прибытие в Н. Новгород.

 

Стоимость путевки 11 500 р.

В стоимость программы входит: транспортное и экскурсионное обслуживание, двухразовое питание, проживание.

В стоимость программы не входит:  питание в дороге, дополнительные экскурсии в свободное время.

Перейти к верхней панели