День 1-й

19 сентября,

среда

20.00 — Ночной переезд Нижний Новгород – Москва (Шереметьево).

День 2-й

20 сентября,

четверг

9.30-13.35 перелет Москва – Тель-Авив рейсом №502 а/к Аэрофлот.Прибытие в аэропорт Бен-Гурион, встреча с представителем принимающей стороны.

Яффа: Подворье Русской Духовной Миссии во имя св. пр. Тавифы. Храм Апостола Петра, гробница праведной Тавифы. Ночлег в Иерусалиме.

День 3-й

21 сентября,

РОЖДЕСТВО ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ И ПРИСНОДЕВЫ МАРИИ.Праздничная литургия в Гефсимании  в церкви св. Марии Магдалины.

Русский участок в Гефсиманском саду. Церковь св. Марии Магдалины

со св. мощами новомучениц княгини Елизаветы Федоровны и инокини Варвары. Пещера св. апостолов. Место падения пояса Божией Матери.

Камень моления о чаше в Гефсиманском саду.

Храм Успения Богородицы в погребальной Пещере Иосафатовой долины.

Гробница св. Лазаря Четверодневного в Вифании.

Ночлег в Вифлееме.

День 4-й

22 сентября,

Хевронское нагорье. Храм св. праотцев в Хевроне. Маврийский дуб. Храм Рождества Христова. Молочная пещера. Поле пастушков – Бейт-Сахур. Лавра св. Саввы Освященного. Ночлег в Вифлееме.

День 5-й

Пешеходная экскурсия по Старому городу. Скорбный путь Спасителя на Голгофу. Александровское подворье. Святыни Храма воскресения – Голгофа, Гроб Господень, место обретения Креста Господня, придел сотника, придел Адама, придел бичевания, придел разделения риз, пещера с гробницей Иосифа Аримафейского.  Крыши Старого Города. Гора Сион. Сионская горница. Переезд в Вифлеем. Ночлег.

День 6-й

24 сентября,

Литургия в Храме Рождества Христова.Иерихон. Гора Искушений. Дерево Закхея. Греческий монастырь пророка Елисея. Омовение в святых водах реки Иордан. Монастырь Герасима Иорданского. Переезд в Тивериаду, размещение в гостинице, ночлег.

День 7-й

25 сентября,

Назарет. Храм Архангела Гавриила. Источник Девы Марии. Место Благовещения Девы Марии. Кана Галилейская. Место нахождения дома Симона Канонита. Первое чудо Спасителя. Капернаум. Храм 12 Апостолов.Табгха. Церковь умножения хлебов. Источник св. Марии Магдалины на русском участке на берегу Галилейского моря. Ночлег в Тивериаде.

День 8-й

среда

Гора Блаженств. Панорамный вид на Галилейское море. Гора Фавор. Греческий православный монастырь Преображения. Колодец Иакова. Переезд в Иерусалим. Размещение в гостинице.

День 9-й

27 сентября, четверг

Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.  Ночная литургия в Храме Гроба Господня. Святой Елеон – Место Вознесения Господня. Спасо-Вознесенский Елеонский женский монастырь. Переезд в Бен-Гурион.19.10-23.20 — Перелет Тель-Авив – Москва рейсом № 509 а/к Аэрофлот.

Ночной переезд в Нижний Новгород.

День 10-й

28 сентября,

Утром прибытие в Нижний Новгород.

Последовательность программы может быть незначительно изменена при сохранении общего содержания поездки.

Стоимость поездки:  1 020 дол.

Оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день оплаты + 2% на конвертацию.

В стоимость входит: трансфер НН-Шереметьево-НН, авиаперелет а/к Аэрофлот (вылет из Москвы), двухместное размещение в гостинице 3* (3 ночи в Вифлееме, 2 ночи в Галилее, 2 ночи в Иерусалиме), двухразовое питание (завтраки и ужины), медицинская страховка, транспортное и экскурсионное обслуживание по программе.

Дополнительные обязательные расходы (чаевые, платные входы, подъем на Фавор, платные доступы к святыням) – 50 $.

Доплата за одноместное размещение: 220 дол.

Скидка за трехместное размещение: 15 дол. каждому

Скидка ребенку до 12 лет с двумя взрослыми в номере: 140 дол.

Необходимое условие: заграничный паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев на момент окончания поездки.