Болгария — паломничество и отдых, 15-22.06

Программа поездки:

14 июня,

Ночной переезд из Нижнего Новгорода в Москву.

15 июня,

Перелет в Бургас. Трансфер в г. Поморие, размещение в отеле «Интеротель Поморие» 3*. Ночлег.

16 июня,

Завтрак.09:30 — Экскурсия по городу Поморие. Посещение храмов:  Преображения Господня (1765 г), Храм Успения Пресвятой Богородицы, монастырь св. Георгия Победоносца.

12.30 — отъезд  г. Несебр. 14:00 – Экскурсия  по городу-музею Несебру (находится под эгидой ЮНЕСКО). Это маленький остров, на котором располагалось 40 церквей. Из них сохранились: Храм „Святого первомученика Стефана” II века с прекрасными сохранившимися фресками XIV века. Храм „Пантократор”, „Святого Иоанна”, „Алитургетос”, храм „Спаса Нерукотворного”. Единственный действующий храм ”Успения Прсв. Богородицы”, где находится чудотворная икона «Черная Богородица». Прогулка по Несебру. Свободное время.

17:00 – отьезд в Поморие. Ночлег.

17 июня,

Завтрак.08:30 — отьезд в средневековую столицу Болгарии – в город ВЕЛИКО ТЫРНОВО и в село Арбанаси.

10:00 – приезд в Килифаревский монастырь «Рождества Богородицы».

10:30 – отьезд в с. Арбанаси. Посещение монастыря прсв. Богородицы, икона Богоматери «Троеручица». По желанию посещение храма Рождества Христова /вход- 3 €/ XIV века.

13:00 время на обед в Арбанаси /6 €/ По дороге на Велико Тырново посещение Преображенского монастыря (основан в IX веке).

14:30 приезд в средневековую столицу Болгарии – г. Велико Тырново. Митрополия, Храм Рождества Христова, история св. Киприяна Московского, Самоводская чаршия, улица ремесленников, сувениры и т.д. Панорама города с холма Царевец (средневековый кремль). Свободное время.

17:30 отьезд в Поморие. Ночлег.

18 июня,

Завтрак.08:30 – отьезд  в город ПЛОВДИВ, в БАЧКОВО – Бачковский монастырь. Приезд в Пловдив. Осмотр амфитеатра и стадиона – архитектурных памятников времён Римской империи (II век), архитектурно–исторического заповедника старинного Пловдива. Посещение храмов: Св. Димитрия, Прсв.Богородицы, Святителя Николая и свв. Константина и Елены.

13:00 время за обед /6€/ + свободное время

15:00 отьезд в Бачковский монастырь — второй по величине в Болгарии /II век/. Осмотр и история монастыря.

16: 30 отьезд в Поморие. Ночлег

19 июня,

Завтрак. Отдых в Поморие. По желанию — дополнительные экскурсии.

20 июня,

Завтрак. Отдых. По желанию — дополнительные экскурсии.

21 июня,

Завтрак. Отдых

9 день22 июня,

Завтрак. Отдых на море.Отьезд в аэропорт.  Перелет в Москву

Трансфер до Нижнего Новгорода.

23 июня, суббота

Приезд в Н.Новгород.

Стоимость поездки 370 Евро (оплата в рублях по курсу ЦБ + 2% на конвертацию)

В стоимость входит: трансфер аэропорт Бургас – Поморие – аэропорт Бургас; 7 суток с завтраком шведский стол в отеле 3*; 3 экскурсии согласно программе, транспортное обслуживание во время экскурсий и работа гида; медицинская страховка.

В стоимость не входит: трансфер в аэропорт Москвы и обратно (автобусом или поездом по решению группы), авиаперелет Москва – Бургас – Москва (от 240 Евро), виза (примерно 50 Евро).