Село Троицкое — к мироточивым чудотворным образам

Продолжительность поездки: 11-12 часов.

Местонахождение: Нижегородская обл., Воскресенский р-н, с. Троицкое.

С. Троицкое. Здесь находится уникальный деревянный старинный храмовый ансамбль, состоящий из Троицкой церкви с колокольней (1667 г.) и церкви Зосимы и Савватия Соловецких чудотворцев. Внутренне убранство церквей находится в столь хорошем состоянии, какое редко можно встретить. Например, сохранился уникальный резной без позолоты липовый иконостас. Сохранились до сих пор и некоторые старинные иконы.

Программа поездки:

Сбор группы на Соборной площади.

Отправление (в пути 4 — 4,5  часа)

С. Троицкое. Божественная литургия. Летний храм в честь Пресвятой Живоначальной Троицы 1667 г. Зимний храм в честь Зосимы и Савватия, Соловецких чудотворцев. Поклонение мироточивом образам Божией Матери «Всецарица», «Страстная», «Казанская», Николая Чудотворца, Георгия Победоносца и св. блж. Ксении Петербургской, Крест-Голгофа. Свободное время.

Возвращение в Арзамас .

Стоимость включает: проезд автобусом, сопровождение православным гидом, все экскурсии по программе.

Что взять с собой: питание,  документы.